Главная » Архив материалов

20 октября в СОШ № 1 прошли спортивные соревнования  для учащихся 5-10 классов - «Богатырские игры». В течении этих соревнований учащиеся смогли проявить себя в гиревом спорте, армрестлинге,  перетягивании каната, соревнованиях на скорость и многом другом.

«Богатырские игры», запомнились также тем, что дети смогли проявить себя в индивидуальных эстафетах. Например, учащийся 8 класса ничем не уступал старшеклассникам в поднятии гири и проиграл всего в пару очков, а в соревнованиях по армреслингу девочка смогла победить мальчика, что вызвало бурные эмоции у болельщиков.

Логическим завершением соревнований, стало выступление болельщиков 5 класса, которые смогли сделать большой флэшмоб и подключить остальных болельщиков к своему номеру. После яркого выступления болельщиков, последовало непосредственно награждение команд. В младшей возрастной категории победил 6 класс, в средней-7класс, в старшей-10 класс, а в общем командном зачёте, сред ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: Markus | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

В СОШ № 1  14 октября прошли выборы президента школы. В лидерской гонке приняли участие: ученик 8 класса Серебрянский Владимир, а также ученики 10 класса Рябцева Анна и Митейко Дмитрий. Каждый из кандидатов первым делом выпустили агитационные плакаты, в которых описывали свои достоинства и свой план действий по улучшению внеклассной жизни школьников. Этим участники гонки не ограничились. В день перед голосованием была собрана общешкольная линейка, на которой учащиеся заслушали выступления претендентов на пост президента школы. На следующий день началось голосование. В нем приняли участие ученики с 5 по 10 класс. Это был волнительный день, как для кандидатов, так и для остальных школьников, ведь всем хотелось узнать победителя этой гонки. Но самый волнительный момент был еще впереди.

Объявление результатов голосования состоялось в понедельник 17 октября на линейке. По результатам голосования президентом школы стала ученица 10 класса Рябцева Анна, а её заместителем, с отр ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: Markus | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

Сегодняшний день отметился тем, что  по всему миру  проходит День борьбы с голодом. В наше время это актуальная проблема, которую сложно решить только лишь своими усилиями. Поэтому  на помощь людям, которые находятся в сложных жизненных ситуациях, всегда приходит  Красный Крест.

Вот и сегодня, 17 октября, представители этой организации посетили нашу родную первую школу. Работники Красного Креста, в рамках Международного дня борьбы с голодом, обеспечили наших учащихся благотворительной помощью в виде булочек и горячего чая. Помощь была адресована нашим самым старшим ученикам т.к. они больше всех остальных детей находятся в школе за уроками. Дети не ожидали такого подарка от наших гостей и были очень признательны представителям Красного Креста.

Администрация школы и учащиеся выражают огромную благодарность сотрудникам Красного Креста за их не безразличие и доброе дело, которое помогает всему окружающему обществу в нашем городе.

... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Markus | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

Волейбол – одна из наиболее распространенных игр. Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры и несложности оборудования. Особым достоинством волейбола как средства физического воспитания является его специфическое качество – возможность самодозирования нагрузки, т.е. соответствие между подготовленностью игрока и нагрузкой, которую он получает. Это делает волейбол игрой, доступной для людей всех возрастов.

13 октября в спортзале школы прошли соревнования по волейболу. Бурная разминка ребят показала их соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Каждый игрок различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог отбить.

В первенстве участвовали ребята 9 и 10 классов.&n ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Markus | Дата: 13.10.2016 | Комментарии (0)

7 октября в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Ребята проучились в школе уже месяц. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь они стали учениками.

Чтобы первоклассники почувствовали эту разницу, их классный руководитель Нина Григорьевна подготовила и провела для них «испытания». Это были и задания на внимание, и загадки – обманки, игры «Это я, это я!», «Собери портфель» и т. д.. Все испытания сопровождались музыкальными номерами первоклассников. Для родителей звучали такие песни как  «Голубой вагон», «Маленькая страна», также девченки-первоклашки исполнили школьные частушки. В конце праздника была произнесена клятва родителей и первоклассников. Родители пообещали помогать своим детям во всех трудностях учебы, а ребята в ответ поклялись учится на одни пятёрки. После этого первоклашкам вру ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: Markus | Дата: 09.10.2016 | Комментарии (0)

Ежегодно в октябре мы отмечаем прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники. Так как праздник выпал на воскресенье, в СОШ № 1 его встретили 30 сентября.

День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

В этот день вся школа состояла из улыбок! Улыбались учителя, улыбались ребята, улыбался  каждый уголок здания школы. Везде видны ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: Markus | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

22 сентября Кировскую общеобразовательную школу № 1 посетил майор полиции Алексей Анатольевич Донцов. Гость школы провёл просветительские лекции с учащимися 8-9 классов по вопросу безопасного обращения с взрывоопасными предметами. В своём выступлении Алексей Анатольевич рассказал детям о том, как нужно себя вести в случае обнаружения взрывоопасных предметов, куда дети могут обратиться за помощью и наглядно продемонстрировал предметы, которые могут угрожать жизни и здоровью граждан. Также майор полиции привёл примеры неправильного обращения с взрывчатыми веществами, с помощью которых учащиеся поняли всю серьёзность проблемы.

Также Алексей Анатольевич посетил и начальные классы, рассказав детям о правилах дорожного движения. Дети активно участвовали в обсуждении проблемных вопросов и договорились ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Markus | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

21 сентября в Кировской СОШ№1 прошла торжественная линейка, посвященная Международному Дню мира. На этом мероприятии учащихся школы познакомили с  историей возникновения этого праздника и донесли всем присутствующим, что мир это наивысшая ценность человечества. По окончании праздника дети наклеили бумажных голубей на заранее заготовленную планету, тем самым подчеркнув свою позицию - «Мы за мир!».

Этот праздник не оставил равнодушных среди учащихся и учителей, дал надежду на светлое, мирное будущее, а также зарядил позитивом всех жителей большой семьи под именем Кировская средняя общеобразовательная школа №1. 

   

Просмотров: 326 | Добавил: Markus | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

В рамках месячника «Осторожно дети на дороге!» 14 сентября среднеобразовательную школу № 1 посетили сотрудники ДПС. Они проводили просветительскую работу с учащимися школы. Дети освежили свои знания о правилах дорожного движения, активно участвовали в обсуждении интересующих вопросов, интересовались своими правами и обязанностями как пешеходов. Администрация школы выражает благодарность работникам ДПС за проведённую работу, а учащиеся с нетерпением ждут следующих встреч. 

   

Просмотров: 283 | Добавил: Markus | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

Забавная музыка, свежий воздух, хорошее настроение, любимые одноклассники и много интересных стратегий   -  что же может быть интересней? Девятого сентября Кировская среднеобразовательная школа № 1 провела весёлую Спартакиаду, приуроченную к Олимпийской неделе. Участие в которой  принимали учащиеся 2-10-х классов. Соревнования проходили в два этапа, первыми показали себя ученики младших классов(1-4 классы), выполняя череду поставленных им  задач, затем к бою приступили средние и старшие классы(5-10 классы), показав силу и храбрость во всех её проявлениях. Победителями в младшей возрастной категории  стали чемпионы 4 класса, средней-7 класса, старшей-9 класса.

Ребята получили грамоты за занятые первые места сре ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: Markus | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 »